Дело Игоря Бабенко передали в суд

30 сентября 2018 в 18:16, Мурманская область
Дело в отношении четырех сотрудников, в том числе бывшего заместителя губернатора Мурманской области, передано в Октябрьский районный суд.

- Согласно материалам, размещенным на сайте суда, фигуранты дела - бывший заместитель губернатора Игорь Бабенко, бывшие заместители руководителя аппарата правительства области Эдуард Никрашевский и Сергей Келлер, экс-заместитель начальника управления по обеспечению деятельности регионального правительства Георгий Благодельский. Дела рассматривается по ч.3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность, повлекшее тяжкие последствия"). Изначально оно было возбуждено по статьи 159 УК РФ - "Мошенничество в крупном размере", - сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Игорь Бабенко стал заместителем губернатора в 2014 году, а в 2017 году взяли под стражу. Пока длилось следствие, он находился в СИЗО. Семья Игоря Бабенко уверена, что его подставили. Адвокаты обвиняемого не раз заявляли, что дело будет громкое и закончится разоблачением крупных чиновников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter