Чьи дети и жены работают помощниками депутатов

25 октября 2022 в 10:36, Мурманская область
Помощником депутата-справоросса Александра Макаревича является его сын-студент, помощник его коллеги Алмаза Гисмеева - дочь от первого брака. Единороссы Константин Биджоев и Роман Пономарев взяли себе в помощники своих жен, но позже обменялись ими, чтоб не нарушать букву закона, поэтому жена Биджоева стала числиться помощником Пономарева, а жена Пономарева - у Биджоева. Произошла рокировочка.

И когда только они успевают учиться, работать, еще и помощниками депутатов быть на платной основе… Стоит отметить, что зарплата помощника вполне достойная - 140.000.

Справоросс не отрицает, что устроил своего сына:

«Мой сын действительно работает моим помощником, занимаясь по профилю получаемого образования (студент 4 курса МАГУ, направление «журналистика») информационным обеспечением моей депутатской деятельности, в том числе готовит материалы для моей странички во ВКонтакте. Любой труд должен быть оплачен. Его зарплата равна величине МРОТ», - пишет Макаревич.

Мнения северян разделились. Кто-то стал поддерживать депутатов. Мол, каждый так поступил бы, если имел бы такую возможность. Одни предлагают гнать таких в шею, лишить мандата, другие равнодушны, так как эта практика повсеместна в России, третьи считают, что депутатам просто завидуют.

Напомним, что на прошлом заседании Дума приняла изменение в регламент, согласно которому депутаты не могут брать себе в помощники ближайших родственников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter