Более 150 тысяч звонков в службу 122 сделали северяне за 2 года

27 декабря 2022 в 10:27, Мурманская область
Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко подвел итоги работы по организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах России.

С 2020 года в службу 122, организованную по поручению Президента России, поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн только в этом году. Пик обращений пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

В Мурманской области с 2020 года на номер 122 северяне позвонили более 150 тысяч раз, почти 65 тысяч раз – в этом году. 5865 вопросов касались частичной мобилизации. В частности, жители региона хотели узнать какие льготы и выплаты положены мобилизованным и куда могут обратиться добровольцы.

«С начала частичной мобилизации по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через колл-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Сегодня все субъекты строго соответствуют нормативам работы службы. Горячая линия 122 за этот период обработала порядка 2 млн звонков», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Одним из ключевых источников новостей о проведении частичной мобилизации стал портал «Объясняем.рф». Раздел «Частичная мобилизация» зафиксировал более 50 млн просмотров, суммарный охват постов в соцсетях составил 239 млн.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter