Билайн установил временную базовую станцию у Долины Уюта

31 марта 2023 в 17:28, Мурманская область Просмотры3437
Реклама. Erid:
Билайн установил временную базовую станцию у Долины Уюта
Билайн поставил базовую станцию у Долины Уюта, чтобы обеспечить мобильным интернетом 4G и голосовой связью несколько мероприятий «Праздника Севера».

Технические специалисты оператора установили базовую станцию на Солнечной Горке, где мурманчане привыкли встречать первые лучи солнца после полярной ночи. На высоту 305 метров оборудование доставили на снегоходах, высота снежного покрова при подъеме на гору превышала метр, а на вершине сотрудников билайна встретил сильный ветер, типичный для межсезонья, но усложняющий работу. Несмотря на всё это, «вышка» была установлена в необходимые сроки.

Директор Мурманского отделения билайна Антон Перегородов: «Мы установили базовую станцию именно на «Солнечной горке», так как с высоты радиоволны могут охватить бОльшую территорию Долины Уюта. Нам важно, что благодаря нашей базовой станции, спортсмены и болельщики смогут в режиме онлайн делиться фотографиями и видео, а организаторы и журналисты – держать оперативную связь друг с другом».

Базовая станция обеспечила связью лесную часть лыжной трассы протяжённостью 42 км, там пройдут несколько этапов 88-го «Праздника Севера». Кроме марафона участники будут состязаться в лыжных гонках и биатлоне. На соревнования приедут спортсмены и болельщики из разных регионов России.

Реклама. beeline.ru LatgBk5xK
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры3437