Арктические студенческие игры

Фотография  для Арктические студенческие игры
19 апреля
Спорт 0+
В Мурманске в 8-й раз с 19 по 20 апреля на базе спортивного сооружения «Легкоатлетический манеж» состоится Фестиваль ВФСК ГТО «Арктические студенческие игры» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области. В рамках проведения Фестиваля состоятся также областные соревнования по многоборью ВФСК ГТО, по программе 60-й Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области.
Основными задачами проведения таких мероприятий для студентов являются массовое привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также увеличение численности студентов, выполнивших нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Именно поэтому все участники мероприятия должны быть зарегистрированы на интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН), который они предоставляют в комиссию по допуску вместе с остальными документами, предусмотренными Положением о проведении данного мероприятия.
‍‍Студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области в возрасте от 16 до 24 лет соревнуются в видах испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соответствующих VI, VII, VII возрастным ступеням:
1. Бег на 100 м
2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту)
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) – для девушек, женщин
4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) – для юношей, мужчин
5. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см).
В этом году в Состязаниях и Спартакиаде примут участие 10 профессиональных образовательных организаций (Мурманский педагогический колледж, Мурманский медицинский колледж, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота, Мурманский индустриальный колледж, Кандалакшский индустриальный колледж, Северный колледж физической культуры и спорта, Полярнозоринский энергетический колледж, Мончегорский политехнический колледж, Мурманский технологический колледж сервиса) и 1 образовательная организация высшего образования (Мурманский Мурманский арктический университет).

Программа мероприятия:
19 апреля
09.00 – 09.55 – работа комиссии по допуску;
10:30 – 14.30 – выполнение видов испытаний комплекса ГТО
20 апреля
09:30 – 09:50 – выдача стартовых номеров;
10:00 – 12:30 – выполнение видов испытаний комплекса ГТО;
14:00 – 14.30 – церемония награждения победителей и призеров.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 780
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все