Умная гостиная

Фотография  для Умная гостиная
6+
В главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось открытие проекта «Умная гостиная».

Проект предлагает посетителям самостоятельно изучить предметы фондового собрания Мурманского областного художественного музея, в том числе и те, которые никогда не покидали запасников.

Технологии дополненной реальности позволяют детально рассмотреть картины, погрузиться в мир изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства. Поиск информации возможен как через виды и жанры, так и через призму авторства.

Эта информация является эксклюзивной, доступ к ней возможен только в «Умной гостиной».

Кроме того, гости музея при помощи путеводителя смогут больше узнать о продуктах музея. Например, о приложении-викторине «Кто художник?», прослушать аудиогид по постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVII-XXI веков», познакомиться с мультимедийным гидом Artefact, зайти на информационный портал, посвященный группе «Арктика» и многое другое.

Также будет доступно разработанное в рамках проекта «Сезоны современного искусство» приложение «Fontan», которое включает в себя медиа-контент о современном искусстве, коллаборациях музейных проектов с деятелями культуры и искусства, новостях музейной жизни.

Дополненная реальность, виртуальные выставки и индивидуальные экскурсоводы в каждом смартфоне, интерактивные экспонаты — все это будет доступно посетителям «Умной гостиной»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 8238
© Robot
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все