Культура вождения в Мурманске

admin admin online 1 год назад, Мурманск
Пожаловаться
Волею судеб, а точнее волею одного безработного таксиста, пересел с бчд на старую хонду цивик. Езжу на ней буквально 4-5 дней. Стиль езды неагрессивный, аккуратный, адекватный, стаж вождения у меня достаточно большой.

За эти дни меня два раза не пропустили по главной, четыре раза подрезали на ровном месте, несколько раз вклинились на светофоре, раз шесть-семь обогнали в страшнейших закрытых поворотах и подъемах на трассе.

Как я ошибался, когда думал, что последние лет десять в Мурманской области водители стали ездить лучше и адекватнее! Что, мать их, в головах этих утырков, которые на дороге ведут себя как бессмертные, исходя из каких-то непонятных понятий в своей голове о крутости или некрутости окружающих и своих автомобилей? Разочаровался, в общем.

Автор Max51
просмотры4155
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар МегаВатник
Ещё
Естественный отбор, в котором ты-слабое звено. Увы, таковы реалии современности на дорогах.
Аватар andru5632
Ещё
МегаВатник, Почему же слабое? Считаю, что наоборот - сильное. Все перечисленные выше утырки в очень скором времени перейдут в разряд:
- пешеходов (с пожизненным кредитом на восстановление чужого авто);
- инвалидов, (влетев в своей волей созданное ДТП);
- жмуриков (см. пункт выше);
-пропавших без вести (их самих "разберут на запчасти" для компенсации ущерба).
У ТС гораздо выше шанс продолжить путь по жизни.
Аватар Вася В
Ещё
может с вами что то не так. может стоит пересмотреть свое поведение на трассе . может вы двигаетесь медленно и людям приходиться вас обгонять а не плестись в колонне которую вы создаете.
Аватар DEGORZATOR
Ещё
Вася В, Это что, сегодня такое оправдание: он медленно ехал и мне пришлось обогонять в страшнейших закрытых поворотах и подъемах на трассе?


Некоторые комментарии скрыты Показать все