Заместитель начальника отдела информационных технологий в Мурманске

от 80 000
ПозвонитьПоказать телефон
Время звонкас 10:00 до 17:00
Логотип
Мурманск, ул.Книповича, д.48
Компания на сайте с мая 2006
№ 1065386
Центр технической инвентаризации
Место работы
Центр технической инвентаризации
Мурманск, ул.Карла Маркса, д.3
Опыт работы
от 6 лет
График работы
Полный рабочий день
Занятость
Полная занятость
ОПИСАНИЕ

Образование: Высшее

Обязанности: - Осуществлять выбор основного состава электронно-вычислительного оборудования, производить его обоснование, определять формы и методы сбора информации, обеспечивать разработку и согласование с соответствующими подразделениями Учреждения технологических схем обработки информации по задачам и технологическим процессам обработки информации средствами вычислительной техники.
- Организовывать деятельность сектора информационных технологий и связи по созданию и развитию инфраструктуры информационно-технологической деятельности Учреждения, компьютерных сетей, коммуникационного оборудования и автоматизированной обработки информации.
- Выявлять потребность в приобретении оборудования, программного обеспечения для секторов Учреждения, его замене или списании.
- Осуществлять контроль за проведением профилактических работ, устранением неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации средств компьютерной техники.
- Взаимодействовать с сервисными организациями по вопросам организации восстановления работоспособности компьютерного и коммуникационного оборудования.
- Регистрировать пользователей, назначать идентификаторы и пароли. Обучать пользователей работе в сети; отвечает на вопросы пользователей, связанные с работой в сети; составлять инструкции по работе с сетевым программным обеспечением и доводить их до сведения пользователей. Принимать участие в организации и проведении обучения пользователей работе в прикладных программных приложениях;
- Контролировать использование сетевых ресурсов. Организовывать доступ к локальной и глобальной сетям. Устанавливать ограничения для пользователей по:
-                использованию рабочей станции или сервера;
-                степени использования ресурсов;
- Обеспечивать своевременное копирование и резервирование данных, находящихся на серверах Учреждения; участвовать в восстановлении работоспособности при сбоях и выходе из строя оборудования;
- Обеспечивать сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных);
- Обеспечивать техническое обслуживание вычислительных, аппаратных средств локальных вычислительных сетей и коммуникационного оборудования.
- Организовывать проведение профилактических работ, устранять неисправности, возникающие в процессе эксплуатации средств вычислительной техники.

Место работы: г Мурманск, Карла Маркса улица, дом: ДОМ 3;
просмотры794
22 ноя 2023 в 07:00
Пожаловаться