За два месяца в Первомайском округе Мурманска вывезли 31 брошенную машину

13 марта 2014 в 10:28, Мурманск
Мурманчане и депутаты борются за чистоту.

Городские власти продолжают освобождать областной центр от автохлама. Вчера чище стало во дворах на улице Зеленой, 80, Генералова, 2 и Декабристов, 30. Горожане активно включились в процесс благоустройства Мурманска. Они сообщают о местонахождении брошенных автомобилей депутатам городского Совета депутатов.

- "Жигули" четвертой модели на улице Зеленой, 80 стояли больше четырех лет, - рассказал главный специалист отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления Первомайского округа Геннадий Кижаев. - На машине были номера, мы быстро нашли владельца. Он написал объяснение и пообещал обратиться в ГИБДД, снять машину с учета. В общем, автомобиль ему не нужен.

Только за два месяца 2014 года из дворов Первомайского округа убрано 31 транспортное средство, но обращений еще больше - около 80. Такая же работа проводится и в других округах города.

- Всего же по обращениям мурманчан уже вывезено около 1,5 тысячи машин, - сообщил депутат Мурманского Совета депутатов Олег Гузь. - Мы хотим сказать спасибо жителям за то, что они неравнодушны к санитарному состоянию областного центра. Благодаря им и программе "Мурманск - город чистоты" столица Заполярья станет значительно чище.

- Бесхозные автомобили представляют опасность для детей и мешают снегоуборочной технике, - добавил депутат Совета депутатов города Мурманска Алмаз Гисмеев. - Депутаты будут прикладывать усилия, чтобы программа не сбавляла обороты.

Антонина БЕРЕЖНОВА.
Фото Константина БРАЙЦЕВА.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter