Выставка «Детское рукописное чудо» из мурманского музея пользуется популярностью

05 июня 2018 в 14:34, Мурманск
Выставку «Детское рукописное чудо» в Совете Федерации посетили студенты вузов из республики Мордовия. Прослушали историю Международного конкурса детской рукописной книги, познакомились с необыкновенным детским творчеством, прикоснулись и полистали рукописные книги.

Выставку «Детское рукописное чудо» в Совете Федерации посетили студенты, будущие юристы из Татарстана, посетившие выставку «Детское рукописное чудо» в Совете федерации сказали, что слышат об этом конкурсе впервые. Они были восхищены красотой, мастерством и безграничным талантом авторов рукописных книг.

Библиотекарей, работающих на выставке, удивляет, что каждый посетитель боится прикоснуться к книгам, не зная, что мы работаем под девизом «Музейные экспонаты трогать разрешается». Посмотрев, полистав эти удивительные творения многие высказывают слова благодарности участникам конкурса.

Выставку «Детское рукописное чудо» в Совете Федерации посетил сенатор от Мурманской области, член Комитета по федеральному устройству, региональной политике, местному управлению и делам Севера Чернышенко Игорь Константинович. Был удивлён и поражён обилием и красотой удивительных книг. Сказал, что обязательно посетит в Мурманске Областную детско-юношескую библиотеку.

И снова удивление и восторг. Гимназисты из Московской гимназии N1534, посетившие сегодня Совет Федерации и выставку «Детское рукописное чудо» на минутку замерли от красоты книг. С удовольствием слушали рассказчика, листали книги, смотрели неповторимые творения. Задавали вопросы, спрашивали: «Можно ли участвовать в конкурсе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter