Возбуждено уголовное дело в отношении и.о. министра имущественных отношени Мурманской области Галкиной Н.И.

29 марта 2012 в 19:48, Мурманск
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении исполняющей обязанности министра имущественных отношений Мурманской области Галкиной Н.И., по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно заключению комплексной экспертизы №53/03-1 от 07.02.2012 здание детского сада в г. Полярные Зори, незаконно приобретенное Галкиной Н.И. от имени Мурманской области, представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Учитывая, что эксплуатация учреждения дошкольного образования продолжается, о существующей угрозе жизни и здоровью граждан руководитель следственного управления информировал органы государственной власти, местного самоуправления, а также надзорные и контролирующие ведомства.

Следователем внесено представление в рамках полномочий, предоставленных ст. 158 УПК РФ. 20 марта 2012 года в следственное управление поступил ответ Главы города Полярные Зори Голдобина Н.Н., которым по результатам рассмотрения информации и представления следователя, вынесено распоряжение о подготовке мероприятий по обеспечению безопасности детей.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter