Волонтеры помогают мурманчанам подключиться к цифровому телевидению

28 мая 2019 в 15:46, Мурманск
Процесс отключения аналогового телевещания в Мурманске и области планируется завершить в октябре 2019 года. После перехода с аналогового вещания на цифровое эфирное у телезрителей появится возможность принимать до 20 телеканалов в хорошем качестве бесплатно.

Для устаревших моделей телевизоров нужна специальная приставка. По решению городских властей ее стоимость компенсируют горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нужно только прийти и написать заявление.

— Важно, что всем кому понадобится помощь в подключении нового оборудования, ее окажут волонтеры городских молодежных учреждений, — отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Антон Набатов. Ребята прошли специальное обучение в Мурманском областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ).

Узнать их можно по специальным синим курткам с надписью на спине «Я — волонтер Мурманска». У каждого из них есть бейдж, удостоверение с фотографией, действительное при предъявлении паспорта.

— На сегодняшний день помощь в приобретении оборудования оказана 370 мурманчанам. Количество заявок на установку тоже растет — волонтеры уже подключили более 280 приставок, — рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Обращаться за выплатой необходимо горожанам, проживающим в Октябрьском и Ленинском административных округах, по адресу: пр. Героев-североморцев, 33, кабинет 201, тел. 43-38-05, в Первомайском административном округе — пр. Кольский, 129/1, кабинет 109, тел. 53-94-54.

Прием населения осуществляется по следующему графику: понедельник, среда, пятница с 09.00-17.00, перерыв на обед с 13.00-14.00.

Заявителями могут быть граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Предельный доход для принятия положительного решения о предоставлении материальной помощи — 2,5 величины прожиточного минимума.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter