Волейболистки из МАГУ достойно выступили на Чемпионате АССК России

06 октября 2020 в 13:05, Мурманск
С 30 сентября по 4 октября в Казани состоялось крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России — Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест».

Более 2000 представителей студенческих спортивных клубов со всей страны 4 дня соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис и др., принимали участие в обширной образовательной программе и разнообразных активностях, подготовленных организаторами фестиваля.

2 октября в рамках фестиваля прошел открытый диалог «Лайфхаки по взаимодействию с государственными органами власти», участие в котором принял министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов.

«Крутая идея и целеустремленность – другого рецепта реализовать свой проект нет. Надо искать «своих» людей. Которые поверят в твою идею. И если у вас будет крутая, проработанная идея – любой «вменяемый» человек, который за развитие, за инициативу, вас поддержит» - отметил он.

В рамках фестиваля прошел Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2019-2020», на котором Мурманскую область представила женская команда МАГУ по волейболу (тренер команды — Александр Игоревич Чунин).

Чемпионат АССК России — это Всероссийский молодежный спортивно-массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в высших и средних учебных заведениях в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде.

По итогам соревнований женская команда МАГУ по волейболу в составе Автомонова Виктория, Балахнина Валерия, Виниченко Наталия, Карагяур Лилия, Попихина Елена, Попович Анастасия, Сурикова Анна, Суровец Валерия заняла 2 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter