Власти Мурманска продолжают расселять мурманчан из аварийного и ветхого жилья

13 мая 2015 в 14:58, Мурманск
Власти Мурманска продолжают реализацию программы по расселению мурманчан из аварийного и ветхого жилья.

На участке площадью около 20 тысяч квадратных метров ведется строительство четырех 3–х этажных домов на 168 квартир. После завершения стройки здесь будут обустроены спортивные и детские игровые площадки, парковки для автомобилей.

В настоящий момент «возведение коробки» вышло на финишную прямую: завершается строительство наружных и внутренних несущих стен, перегородок, началась прокладка инженерных сетей. В двух из 4-х домов уже начали укладывать кровлю.

– Строительство идет по графику, объект планируем сдать в сентябре 2015 года, – рассказал первый заместитель директора ОАО «Агентство Мурманнедвижимость» Василий Вологдин. – В новых квартирах будут жить около 500 человек.

Новоселами этих домов станут преимущественно жильцы ближайших «деревяшек». Люди получат возможность жить в современных, благоустроенных комфортных условиях и им не придется менять привычный для них район.

К ТЕМЕ: Недавно в столице Заполярья с рабочим визитом побывал генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. По словам федерального чиновника, опыт Мурманска по расселению деревяшек признан одним из лучших в стране.

В Мурманске в программу расселения вошло 62 дома, признанных аварийными до 1 января 2012 года. За последние несколько лет 33 ветхих дома уже расселены и снесены. С 2012 года новые квартиры бесплатно получили 1150 мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter