В Первомайском округе Мурманска обновили площадку для выгула собак

07 августа 2014 в 10:16, Мурманск
На юге Первомайского округа Мурманска скоро заработает обновленная площадка для выгула собак. Ее ремонт производится в рамках летней городской программы "Сказано - сделано!".

За это дело собственноручно взялся Николай Вакульчук, депутат городского Совета, работающий в этом микрорайоне. Он откликнулся на просьбу жителей, касающуюся восстановления площадки для выгула собак за домом № 22 на улице Крупской. Несколько лет назад там была оборудованная площадка с лавочками для отдыхающих и уличными тренажерами для их четвероногих друзей. Но ремонта полоса препятствий и скамеечки отродясь не видели, поэтому их деревянные детали прогнили и площадка опустела. Лишь изредка сюда захаживали дети, чтобы полазить по металлическим каркасам.

- Из соседнего дома обратилась женщина с пожеланием подремонтировать площадку, - рассказал Николай Вакульчук, депутат городского Совета депутатов. - Я посмотрел на это место и понял, что оно идеально подходит для выгула и дрессировки собак. Заменю здесь скамейку и деревянные тренажеры, выкосим траву вокруг барьеров, чтобы площадка снова заработала. А женщина, которая ко мне обратилась, пообещала покрасить все здесь. Жители микрорайона смогут и животных выгуливать в специально отведенном для этого месте, и общаться на скамеечках.

Пока Николай Николаевич рассказывал о том, что необходимо сделать, мимо с собаками прошло несколько человек, которых заинтересовал ремонт.

- Уверена, что эта площадка будет востребована, ведь здесь у многих есть собаки, - отметила Марина Мосолова, хозяйка немецкой овчарки. - Некоторые даже переезжают в этот район, чтобы на окраине города можно было спокойно выгуливать собак. Мы ходим гулять на ближайшие сопки, но если рядом появится благоустроенная площадка с тренажерами, будет просто замечательно!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter