В Мурманской облдуме коммунисты провели пресс-конференцию

30 августа 2015 в 09:25, Мурманск
Депутаты фракции КПРФ изложили свою позицию по вопросу о положении в социально-экономической сфере и на финансовых рынках страны и мира. Парламентарии озвучили также предложения фракции накануне нового политического сезона, затронули тему избирательной кампании в местные советы депутатов.

– В новом политическом сезоне мы будем вносить свои предложения в части формирования бюджета на следующий год с акцентом на улучшение положения дел в социально-экономической сфере и развитие собственной экономики, – подчеркнул руководитель фракции КПРФ Геннадий Степахно.

Михаил Антропов поделился с журналистами информацией об основных экономических показателях в регионе. Он отметил, в частности, что в сфере занятости негативные тенденции носят латентный характер, что обусловлено так называемой "серой" занятостью.

Ольга Панина затронула тему единого социального проездного билета

– Сейчас, конечно, таких очередей за справками для их приобретения уже нет, – отметила депутат. – Но следует учитывать, что не все пенсионеры еще вернулись из отпусков. Конечно, подобные решения должны быть хорошо продуманы после предварительного мониторинга

Павел Сажинов акцентировал внимание собравшихся на вопросе повышения заработной платы бюджетникам.

– Когда принимался бюджет области, мы вносили предложение увеличить зарплату на 7.5 процентов. Мы предвидели ситуацию, и сегодня, когда звучит цифра 5.5, думаю, это проблему не решит.

Юрий Ваталин привлек внимание к проблемам малого и среднего бизнеса.

– на эти проблемы указывает, например, повышение предложения на рынке продажи готового бизнеса и сдачи в аренду офисных помещений, – аргументировал свое мнение депутат.

В пресс-конференции также принял участие депутат Госдумы РФ Борис Кашин. Он привел статистические данные, иллюстрирующие ряд негативных тенденций в российской экономике.

– В Госдуме коммунисты поддерживают внешнюю политику руководства страны, но не одобряют действия, предпринимаемые в иных направлениях, – резюмировал он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter