В Мурманском порту запущена система орошения дорог

25 июля 2018 в 07:31, Мурманск
Вчера в Мурманском морском торговом порту состоялась церемония запуска уникальной системы орошения автодорог. В торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.

Обращаясь к участникам церемонии, заместитель главы региона отметил, что по реализуемым природоохранным мероприятиям Мурманский морской торговый порт занимал лидирующую позицию в регионе на протяжении всего прошлого года – Года экологии. Заместитель губернатора высоко оценил экономичность и энергоэффективность новой конструкции.

«Мурманские портовики продолжают шаг за шагом внедрять технологии на благо жителей города, которые благоприятно сказываются на экологической обстановке», – подчеркнул Григорий Стратий.

Представляя новинку, генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько отметил, что система орошения автодорог – это один из элементов реализуемой Мурманским морским торговым портом экологической программы. Система существенно снижает пыление как на дорожном полотне, так и на припортовых территориях. При этом уникальная система пылеподавления может эксплуатироваться как при ручном управлении, так и в автоматизированном режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter