В Мурманске завершился фестиваль «ВДОХНОВЕНИЕ-2022»

26 марта 2022 в 09:52, Мурманск
25 марта состоялось подведение итогов фестиваля литературного творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение-2022». В торжественной церемонии награждения приняла участие временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова.

— Наши ребята, которые занимаются любимым делом в сфере культуры, искусства, спорта, образования всегда показывают высокий уровень. Они безмерно талантливы, — отметила Тамара Прямикова. — Творческие конкурсы дают многое как для участников, так и для организаторов. Ребята могут проверить себя, на что они способны, могут проявить свои таланты. И конечно, это итог работы педагогического коллектива. Без их работы не было бы того успеха, что мы видим сегодня.

В фестивале приняли участие 173 обучающихся 5-11-х классов из 28 общеобразовательных учреждений города Мурманска. Участники продемонстрировали навыки выразительного чтения поэтических и прозаических произведений, знание английской, немецкой и итальянской грамматики, творческий подход к созданию буктрейлеров, а также актёрское и вокальное мастерство.

Ярким событием фестиваля стали театральные постановки по мотивам произведений Мориса Метерлинка, Льюиса Кэрролла и Джона Р. Р. Толкина.

Победителями и призёрами были признаны 73 обучающихся и 4 творческих театральных коллектива.

На закрытии фестиваля выступили победители номинаций «Вокальное творчество» (Мурманский международный лицей, гимназия № 2) и «Конкурс художественного чтения» (школа № 58, гимназия № 8).

Также были показаны работы победителей номинаций «Конкурс буктрейлеров» (школа № 31, гимназия № 2) и «Школьный театр» (Мурманский политехнический лицей, гимназия № 2).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter