В Мурманске задержали двух водителей, повторно севших за руль пьяными

16 декабря 2022 в 13:23, Мурманск
В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекцией по городу Мурманску были задержаны двое пьяных водителей.

В ночное время в районе дома 103 по улице Старостина внимание полицейских привлек автомобиль «Рено», водитель которого неадекватно вел себя на дороге. Подозревая, что мужчина пьян, полицейские остановили транспортное средство. В ходе проверки документов выяснилось, что у северянина отсутствуют водительские права и у него имелись явные признаки алкогольного опьянения. Мурманчанину было предложено пройти освидетельствование, результат которого подтвердил наличие алкоголя в крови у автолюбителя.

Более того, при проверке нарушителя по базам данных правоохранители установили, что в текущем году он уже попадал в поле зрения инспекторов за подобное нарушение. Тогда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством срокам на 18 месяцев.

От ответственности не удалось уйти и другому водителю автомобиля «Кио Рио». Автолюбитель при виде сотрудников Госавтоинспекции резко изменил направление движения. Сомнительный маневр вызвал подозрение у полицейских. Они проследовали за ним и остановили транспортное средство. Как и в первом случае, автолюбитель находился за рулем без водительского удостоверения с признаками опьянения. Мужчина также ранее уже был привлечен к административной ответственности за пьяную езду.

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении жителей Заполярья возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter