В Мурманске задержали двух магазинных воров

21 сентября 2019 в 07:36, Мурманск
Ежедневно росгвардейцы задерживают злоумышленников, которые пытаются вынести товар из магазинов столицы Заполярья без оплаты.

На пульт Центра оперативного управления нарядами Отдела вневедомственный охраны по г. Мурманску поступили сигналы «Тревога» –из гипермаркетов г. Мурманска. Наряды групп задержания незамедлительно были направлены на охраняемые объекты для выяснения причин срабатывания сигнализации.

Накануне, прибывшие на место сотрудники Рогвардии выяснили у работников магазина, что по камерам видеонаблюдения ими был замечен мужчина, который попытался похитить 2 бутылки водки и хлеб.

Спрятав товар под пальто гражданин, пройдя кассовую зону и не оплатив товар направился к выходу, но был остановлен. Правонарушителя росгвардейцы задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Второе происшествие, куда прибыл наряд вневедомственной охраны, произошло в гипермаркете на Кольском проспекте. Росгвардейцы уточнили у администратора магазина подробности инцидента.

Как оказалось, мужчина 1989 года рождения решил взять алкогольную продукцию и вынести ее не оплачивая, но довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был остановлен персоналом магазина. Росгвардейцы задержали правонарушителя и также доставили в ближайший отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хищение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter