В Мурманске Волонтерский центр «Единой России» отработал за месяц 5200 звонков

21 апреля 2020 в 07:15, Мурманск
Ровно месяц с начала работы волонтерского центра! За это время за помощью обратились более 5200 северян. Добровольцы ежедневно принимают и выполняют заявки людей по доставке лекарств и продуктов, проводят онлайн-консультации, сообщила пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Как отметила руководитель исполкома регионального отделения Партии Татьяна Сахарова, растет и количество волонтеров. Сейчас это более 400 неравнодушных человек.

«Это не только молодёжь, это люди разных возрастов и профессий. Сложная ситуация объединила нас всех, в том числе с нами - и представители общественных организаций, которые активно помогают».

В разъяснительной работе задействованы представители «Деловой России», «Опоры России», Ассоциации юристов Мурманской области. Предприниматели могут позвонить в волонтерский центр и получить консультацию.

В формате онлайн на вопросы северян отвечают и уполномоченный по защите прав человека Михаил Шилов, бизнес-омбудсмен Елена Тихонова и первый заместитель министра труда и социального развития Светлана Виденеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter