В Мурманске водитель маршрутки перевозил пассажиров по фальшивым правам

23 марта 2023 в 12:57, Мурманск
В Мурманске инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Мурманску в районе дома 6 по проспекту героев Североморцев (у остановки общественного транспорта «Семеновское озеро») остановили маршрутное транспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров по одному из городских маршрутов.

За рулем находился 36-летний мужчина. Полицейским он предъявил удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности.

При проверке водителя по базам данных ГИБДД было установлено, что водитель в феврале этого года лишен права управления на 12 месяцев.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, ему назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Стражи порядка изъяли сомнительный документ и направили его на исследование. Проведенная экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует описанию полиграфического оформления и специальной защите бланков водительских удостоверений. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter