В Мурманске в этом году появится еще 13 спортплощадок

14 июля 2014 в 09:27, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация летней городской программы "Сказано - сделано". Депутаты, получив задания на лето, контролируют их выполнение. Горожане попросили у властей не только о ремонте дорог и реконструкции парков, они обратили внимание депутатов на благоустройство спортивных площадок.

- Продолжаются работы по ремонту спортивной площадки на территории школы № 17, - рассказал депутат Мурманского городского Совета Юрий Лимонов. - Подготовлена асфальтовая основа для укладки травмобезопасного тартанового покрытия. В завершение работ будет установлено недостающее спортивное оборудование. У детей появится возможность играть в баскетбол, волейбол. По словам учителей физкультуры, на такой площадке возможно будет организовать обучение игре в большой теннис.

Тартановое покрытие позволяет зимой заливать каток, что дает возможность использовать площадку круглый год. У школы № 17 каток заливали последние две зимы. На нем учащиеся занимались конькобежным спортом. Их тренировки уже дали свои результаты: ученики занимали призовые места в соревнованиях по данному виду спорта.

- При создании спортивных площадок мы придерживаемся следующих принципов: круглогодичность, всепогодность, травмобезопасность и доступность для людей любого возраста, - пояснил Юрий Романович. - Ремонт площадки у этой школы должен закончиться в августе, так что школьники будут заниматься на ней с самого начала учебного года. А во внеучебное время сюда смогут приходить все желающие. Таким образом, у каждого жителя микрорайона появится возможность заниматься спортом.

За последние два года в Мурманске оборудовано 20 подобных площадок, в этом появится еще 13. В скором времени своя спортплощадка будет в каждом микрорайоне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter