В Мурманске уже заасфальтировано полторы тысячи квадратных метров дорожного полотна

11 июля 2014 в 09:29, Мурманск
Завершился масштабный ремонт проезда от улицы Героев Рыбачьего до улицы Шабалина. В рамках городского проекта "Дорога в школу" полностью обновился автоподъезд, ведущий сразу к двум образовательным учреждениям - детскому саду № 127 и школе № 31. Теперь дорога к знаниям станет для маленьких мурманчан ровной и гладкой, без ухабов и ям.

Ход и соблюдение сроков ремонта этого проезда лично проконтролировал депутат городского Совета депутатов Николай Вакульчук. На протяжении недели, которую длился дорожный ремонт, Николаю Николаевичу довелось несколько раз побывать на подшефном объекте.

- Много пожеланий жителей микрорайона касалось именно этого проезда. Дело в том, что он одновременно ведет и к детскому саду № 127, и школе № 31. И вот в рамках летней городской программы "Сказано - сделано" ремонтные работы были выполнены, - подводит итог депутат Мурманского горсовета Николай Вакульчук. - Сама программа "Дорога в школу" реализуется в Мурманске второй год. Сделано уже много. В этом году было принято решение расширить рамки этого проекта и включить в него ремонт дорог к медицинским учреждениям.

По словам прораба компании-подрядчика ООО "ДСУ "Севдор-строй" Юрия Левченко, рабочие заасфальтировали полторы тысячи квадратных метров дорожного полотна, а площадь обновленных тротуаров составила двести пятьдесят "квадратов". Также был заменен старый бортовой камень.

Этим летом будут отремонтированы еще 32 проезда к учреждениям образования и здравоохранения. Напомним, что карта дорожных ремонтов в рамках городской программы "Сказано - сделано" составлялась с учетом пожеланий мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter