В Мурманске стартовала третья смена детских оздоровительных лагерей

29 июля 2014 в 09:48, Мурманск
В заполярной столице стартовала третья смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе городских образовательных учреждений. Напомним, первая смена закончилась 28 июня, вторая - 24 июля, а третья продлится с 28 июля по 20 августа. За это время мурманских школьников ждет немало приключений, интересных спортивных и культурных мероприятий, общение с новыми друзьями.

- Летние лагеря работают в школах города все три летних месяца, всего за этот период в них отдохнут 1600 ребят. Для родителей, которые не выезжают на лето в другие регионы, это лучший способ занять детей во время каникул, ведь школьников ждет разнообразная культурная и спортивно-оздоровительная программа, - считает депутат совета депутатов города Мурманска, директор прогимназии № 24 Юрий Лимонов. - Стоимость путевки в такой пришкольный лагерь небольшая - 1050 рублей, а отдых будет предоставлен качественный и полноценный. Лето - это сезон здоровья, и хочется, чтобы дети не сидели дома, а активно проводили каникулы.

Режим работы лагерей - с 8.30 до 14.30. В это время ребят ждут экскурсии, спортивные мероприятия, походы в кино, поездка в тропическую купальню, посещение музеев, путешествия по интересным местам в городе и области и многое другое.

Главная цель летней оздоровительной кампании - правильная организация дня ребенка: проведение оздоровительных мероприятий, создание режима отдыха, организация сбалансированного питания с сезонными фруктами и овощами, - отмечает главный врач детской консультативно-диагностической поликлиники Татьяна Кусайко.

- Во время такого отдыха у детей формируется понятие о здоровом образе жизни, а также проводится профилактика заболеваний, например, патологий органов зрения или нарушения обмена веществ, так как в лагере дети меньше проводят время за компьютером и занимаются активной физической деятельностью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter