В Мурманске ребенок провалился в люк

15 марта 2013 в 08:04, Мурманск
В Мурманске шестилетний мальчик провалился в люк. Случилось это на улице Мира, 5, практически на территории детского садика. Ребёнок просто скатился со снежной горки и оказался под землёй.

Мама шестилетнего Володи до сих пор не может прийти в себя. Пьёт успокоительное и таблетки от давления. В понедельник вечером она пришла за сыном в детский сад, на площадке задержались - погода хорошая. Но стоило Анне отвлечься на минуту, как ребёнок пропал.

Анна Хабарова: «Бросилась в сторону, потому что заметила, что стоит тумба. Подбегаю, слышу его плач доносится. Пока лезла по пояс в снегу, он уже сам вылез, сидит плачет. Говорю: «Володь, ты как оттуда выбрался?». «А там ступеньки, я по ним вылез», - отвечает. Сказал, что ударился головой. Удар смягчило то, что снег и капюшон с шапкой».

Этот люк в сугробе сложно заметить. На первый взгляд никакой опасности снег не таит. Анна позвонила в службу «051» ещё в понедельник вечером, там обещали выяснить, кто отвечает за эту территорию, но ответа она до сих пор не получила. Вчера женщина написала заявление в полицию.

Анна Хабарова: «Реакции никакой, пока кто-то, наверное, ноги не переломает, не будет никакой реакции».

Поставила Анна в известность об открытом люке и администрацию детского сада. Впрочем, директор принимать меры не спешит. Говорит: «Это не наша территория». И ничего, что в открытый люк может свалиться кто-нибудь еще.

Мы связались с руководителем единой диспетчерской службы «051». Нам ответили, что пока трудно сказать, кому принадлежит этот колодец. Однако обещали передать заявку спасателям, чтобы те обследовали место и поставили либо люк, либо предупреждающие знаки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter