В Мурманске прошло совещание по осенней призывной кампании

16 сентября 2019 в 12:44, Мурманск
В г. Мурманске в призывном пункте городского военного комиссариата с участием представителей военной прокуратуры Северного флота проведено рабочее совещание под председательством врио заместителя Губернатора Мурманской области Александра Хомякова по обсуждению актуальных вопросов призыва граждан на военную службу в осеннюю призывную кампанию 2019 года.

В мероприятии приняли участие офицеры штаба Северного флота, представители областной прокуратуры и Министерства здравоохранения Мурманской области, управлений МВД, ФССП России по Мурманской области, а также сотрудники военных комиссариатов.

Военный прокурор – в/ч 77940 полковник юстиции Юрий Киргизов, непосредственно осуществляющий надзор за военным комиссариатом Мурманской области, отметил, что в преддверии очередного призыва на военную службу флотские прокуратуры приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

В первую очередь уделяется большое внимание тому, как подготовлены военные комиссариаты, призывные и сборные пункты, насколько соответствуют пункты приема и отправки личного состава воинских частей требованиям закона.

Также он осветил вопросы, связанные с организацией медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу, предоставлением отсрочек от нее и др., рассказал о состоянии законности при размещении новобранцев на сборных пунктах, обеспечении их питанием, обмундированием и медикаментами.

В военной прокуратуре Северного флота (г. Североморск,
ул. Сивко, д. 9) работает консультативно-правовой пункт, в котором можно получить правовую помощь по вопросам призыва граждан на военную службу, сообщить информацию о нарушениях законов лично, с письменным обращением, по сети «Интернет» [email protected], а также по круглосуточному телефону «горячей линии» (81537)-46885.

Аналогичные пункты на территории Мурманской области созданы в военных прокуратурах гарнизонного звена в Мурманске, Североморске, Полярном, Кандалакше и Заозерске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter