В Мурманске прошли соревнования по пауэрлифтингу

12 ноября 2019 в 13:11, Мурманск
Вчера в Мурманске состоялись чемпионат и первенство города Мурманска по пауэрлифтингу. На соревнования, которые проходили в спорткомплексе «Строитель», заявилось 75 атлетов.

Помимо выявления сильнейших спортсменов города, проходил также отбор на областные соревнования.

Показать свою силу вызвались не только мужчины, но женщины. Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала Юлия Горелова, выступавшая в весовой категории до 84 килограммов.

В сумме троеборья (жим, присед и становая тяга) спортсменке покорился вес 372, 5 килограмма. Рубеж в 325 килограммов сумели взять сразу две барышни: Ирина Артюшкина (весовая категория до 63 кг) и Ирина Елизарова (до 72 кг), ставшие в итоге второй и третьей.

У мужчин абсолютно лучший результат – 715 килограммов - у Александра Спиридонова. Однако его собственный – 146 кг, не дал возможности претендовать на общую победу.

Более «легкий» Александр Пережогин (89, 3 кг) хоть и отстал от Спиридонова на 2,5 килограмма, но именно ввиду меньшего веса, стал абсолютным победителем соревнований среди мужчин.

На втором и третьем местах расположились Анатолий Гудин и Александр Бардин, поднявшие соответственно 690 и 665 килограмма.

Гамлет Костанян и Надежда Успенская стали победителями у юниоров, а Матвей Иванов и Варвара Перминова у юношей.