В Мурманске прошли областные соревнования "Безопасное колесо"

13 марта 2014 в 13:08, Мурманск
12 марта на базе центра дополнительного образования детей «Лапландия» 18 команд со всей области состязались за право представлять Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях в этом году.

Со стартом областных соревнований «Безопасное колесо - 2014» всех его участников поздравил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Азовцев. Он пожелал ребятам достойно выступить на всех этапах и показать свои знания.

Программа состязаний включала несколько основных станции: основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда и знатоки Правил дорожного движения. Самым сложным для юных участников стал этап вождения велосипеда с многочисленными препятствиями.

Руководители команд неустанно давали советы и журили за мелкие ошибки своих подопечных. Лучше всех с этим этапом справились ребята из «Хибинской гимназии» города Кировск. Все, как один, они показали мастер-класс по вождению и достойно завоевали 1 место в этом виде.

Багаж знаний ПДД, как и основ безопасности жизнедеятельности, у многих команд оказался достаточно большим. Однако, не всем участникам удалось в полной мере подготовиться к этому этапу состязаний, так как задания были весьма сложными. Только хорошая подготовка, уверенность в себе и в команде могла привести к успеху.

Ученики Мончегорской школы №8 быстро и точно отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и как результат - победа в этом этапе.

Лучше всех оказать первую доврачебную помощь получилось у Мурманских гимназистов. Ребята из 6 гимназии показали, что вполне уверенно смогут помочь людям, попавшим в беду.

Во время соревнований все участники выложились на сто процентов и получили навыки безопасного поведения на дорогах и оказания доврачебной помощи.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали ребята из 6 гимназии города Мурманска, второе – гимназисты «Хибинской гимназии» города Кировск, почетное третье место заняли ученики школы № 8 города Мончегорска.

Ребята были очень рады победе и, конечно же, подаркам. Но впереди их еще ждут серьезные испытания - они должны защищать честь Мурманской области на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо - 2014».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter