В Мурманске прошёл фестиваль-лаборатория детских школ искусств

24 марта 2023 в 16:53, Мурманск
22 марта 2023 состоялся I открытый фестиваль-лаборатория детских школ искусств (по видам искусств) города Мурманска «Траектория роста», приуроченный к празднованию Дня работника культуры, который ежегодно отмечается 25 марта.

В первой половине дня были организованы обучающие секции с презентациями и мастер-классами, методические дискуссии, обсуждение вопросов кадровой политики и профессиональной ориентации обучающихся.

Состав команды спикеров был широк: преподаватели, концертмейстеры и заведующие музыкальных школ и школ искусств, театральной и художественной школ, заведующие центральной городской библиотеки и выставочного зала – все подведомственные учреждения комитета по культуре с радостью делились своим опытом и прикладными навыками.

Среди ведущих также были представители Мурманского колледжа искусств и гостей из Москвы.

Завершился Фестиваль торжественной церемонией награждения специалистов учреждений сферы культуры города Мурманска, внесших значительный вклад в развитие дополнительного образования, воспитания детей и молодежи, сохранения и развития народных и культурных традиций, и концертом.

Более 80 обучающихся учреждений сферы культуры города Мурманска, являющихся дипломантами, лауреатами и победителями конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней, представили зрителям сольные и ансамблевые, хоровые, вокальные, инструментальные, народные, танцевально-хореографические и театральные номера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter