В Мурманске подведены итоги проекта «Профилактика детского травматизма»

23 декабря 2019 в 10:24, Мурманск
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Мурманской области подведены итоги проекта «Профилактика детского травматизма».

Его организатором выступила Региональная приемная Партии совместно с Общественной молодежной палатой при Мурманской областной Думе.

На тему детской безопасности в быту прошло 190 родительских собраний по всей области, в том числе в удаленных населенных пунктах Териберка, Коашва, Нижнее Луостари, Ёнский, Титан, Североморск-3 и других. Более сотни человек были задействованы в проведении разъяснительной работы.

Большое количество разъяснительных бесед в детсадах прошло при участии работников прокуратуры Мурманской области.

Помощник прокурора Мурманской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Мавлютова обратила внимание собравшихся на том, что дети могут пострадать не только в проблемных семьях, но и в благополучных.

Зачастую это происходит по недосмотру взрослых. Дети дошкольного возраста часто травмируются, когда в доступности находятся лекарственные и химические средства, легко открывающиеся окна и опасные предметы, а также во время игр на детских площадках.

Активное участие в проекте приняли Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, работники СУ СК РФ по Мурманской области, представители Министерства здравоохранения Мурманской области, Мурманской региональной общественной организации доноров «Капля жизни», Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга».

Участникам проекта вручены благодарственные письма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter