В Мурманске подведены итоги конкурса по озеленению и благоустройству

11 сентября 2014 в 15:05, Мурманск
В канун Дня города в Мурманске подведены итоги конкурса по озеленению и благоустройству. На этот раз награды за впечатляющие результаты кропотливого труда, помноженного на фантазию, вручали организациям и предприятиям. Причем, речь не только об управляющих организациях - в этом году среди номинантов и победителей - детские сады, роддом, кафе, магазины, центр стандартизации, метрологии и испытаний. Как отмечено на церемонии награждения, в этом сезоне наблюдалась редкостная активность. Над созданием цветочных композиций трудились целыми коллективами. В ходе состязания, каждый представил свое видение преображения областного центра, и практически каждый произвел впечатление на межведомственную комиссию.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова подчеркнула: "Получается, что мурманчане начинают осознавать, что мы хозяева своего города. И если мы не наведем сами порядок, то откуда наш город будет такой красивый, а вообще, мы ходим по улицам, гуляем во дворах, мы видим, насколько интересней, нарядней, красивей стал город за это лето".

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Василий Вологдин отметил: "Если раньше можно было говорить, что в основном привлекались обычные жители к различным конкурсам в рамках программы "Мурманск - город чистоты", то сегодня большую активность проявляют наши предприятия, юридические лица. Это хорошо, так как предприятия имеют больше возможностей".

С оптимизмом мурманские депутаты уже делают прогноз на следующий год. Итоги практически каждой муниципальной программы позволяют строить амбициозные планы. Ряды конкурсантов увеличиваются в разы. Мурманчане услышали и откликнулись на девиз - "Вместе сделать город чище и краше".

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Николай Вакульчук рассказал: "По сравнению с прошлым годом, этот прогрессирует. Надеюсь, что в следующем году мы увидим, я не сказал бы ошеломляющие, но результаты еще выше".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter