В Мурманске пассажир угнал у таксиста авто

13 марта 2023 в 10:36, Мурманск
В ночное время на пульт дежурного отдела полиции № 1 по городу Мурманску поступил звонок от мужчины с сообщением об угоне его автомобиля марки «Тайота Королла».

53-летний заявитель оказался водителем такси, который приехал на вызов. Во время поездки у водителя и пассажира возник конфликт.

Таксист попросил выйти заказчика из машины, однако тот отказался. Водитель сам вышел из авто, чтобы выгнать мужчину, сидящего на заднем сидении, но в момент, когда северянин обходил транспортное средство, оно тронулось.

Пассажир воспользовался тем, что водителя нет на месте, а ключи не вынуты из замка зажигания - пересел за руль и продолжил поездку.

Угнанный автомобиль был обнаружен в районе одного из домов по улице Свердлова. Сотрудники полиции в ходе специальных мероприятий установили и задержали подозреваемого.

Выяснилось, что 31-летний мурманчанин на угнанном авто доехал до своего дома. Мужчина в содеянном признался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. С мужчины взята подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter