В Мурманске открылась рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии»

13 марта 2013 в 14:26, Мурманск
Этот выставочный проект за время своего существования стал настоящим рыбацким форумом российского Севера, где собираются судовладельцы, бизнесмены, учёные, руководители ассоциаций из разных регионов России и зарубежных стран.

Здесь обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности, и определяются пути их эффективного решения, демонстрируются новинки и достижения во всех направлениях деятельности – от исследования сырьевой базы до технического обеспечения добычи и переработки рыбы и морепродуктов.

В работе деловой программы выставки примут участие представители федерального центра, партнёры из регионов Российской Федерации и из-за рубежа – Норвегии, Финляндии, Польши, Германии, Исландии. Всего в работе 14-й международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии» примут участие более 70 предприятий и фирм рыбопромышленного комплекса.

«Успешное развитие рыболовного хозяйства – одна из основ экономического процветания нашего региона и страны в целом. Сегодня рыбная отрасль обладает большим ресурсом для устойчивого роста: это и богатый кадровый потенциал, и обширные производственные мощности.

Все это должно обеспечить своевременное решение наших главных задач – создание конкурентного, отвечающего запросам времени инновационного производства, качественное улучшение производимой продукции, создание новых рабочих мест и улучшение условий труда», - обратился к гостям и участникам выставки заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

Выставка «Море. Ресурсы. Технологии» в этом году открывает череду праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию со дня образования Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter