В Мурманске откроется новый детсад на 60 мест

31 июля 2015 в 15:44, Мурманск
Сегодня депутаты городского Совета депутатов проверили, как продвигается реконструкция детского сада № 121 (пр-т Кольский, 108/4).

– Открытие нового детского сада на 60 мест позволит свести очередь в дошкольные образовательные учреждения практически к нулевой отметке, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Лимонов.

Для дошколят в районе автопарка появится целый образовательный комплекс с оборудованными классами, спортивной и игровой площадками. Проект предусматривает весь комплекс строительно-монтажных работ: замену тепло-, водо-, электросетей, сетей канализации и оборудования, общестроительные работы. В учреждении установят новые окна и двери с учетом всех требований энергоэффективности. На территории появятся малые архитектурные формы.

– Мы продолжаем реализацию мероприятий, направленных на обеспечение доступности дошкольного образования, – рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. – Ведутся работы по подготовке двух групповых помещений в прогимназии № 63 для детей дошкольного возраста, также ремонты идут в детских садах №79, №132.

Реконструкцию здания строители обещают завершить к концу лета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter