В Мурманске очередная дворовая олимпиада состоится на улице Комсомольской

15 августа 2014 в 11:45, Мурманск
В субботу, 16 августа, в 12.00 всех мурманчан, ведущих активный образ жизни или желающих к нему приобщиться, ждут на спортивном празднике "Родной двор - родной город". Дворовая олимпиада пройдет на футбольном поле у школы № 36 на улице Комсомольской, 13.

В рамках акции с февраля по август в Мурманске прошло 20 спортивно-массовых мероприятий. У горожан остался месяц, чтобы установить новые рекорды в упражнениях на удержание гантелей в разведенных руках на время, замирании в нижней точке упражнения "пистолетик", прохождении под натянутой веревкой, прогнувшись назад, "набивании" футбольного мяча. Лучшие из лучших попадут в финал акции, который состоится в сентябре.

- Приятно видеть, как в город возвращаются традиции дворового спорта, которые были на время забыты, - отметил Олег Гузь, депутат городского Совета депутатов. - Детей надо отрывать от компьютеров, привлекать к отдыху на свежем воздухе. К тому же это всегда поднимает настроение. А главное, дети знакомятся со своими соседями по двору, создают дворовые команды, как в старые добрые времена.

Акция "Родной двор - родной город" уже полюбилась многим, ведь это прекрасная возможность провести выходной день с семьей и друзьями на свежем воздухе.

- Отлично, что дети стали заниматься спортом во дворах на отремонтированных спортплощадках, - считает Алмаз Гисмеев, депутат городского Совета депутатов. - Родители, бабушки и дедушки рады, что подрастающее поколение не в подъездах собирается, а развивается физически. Не важно, увлекаются ли дети футболом, борьбой или плаванием, главное, чтобы они двигались.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter