В Мурманске на улице Полухина установили детскую площадку

05 сентября 2014 в 09:45, Мурманск
На улице Полухина, 12 по просьбе горожан установили современную детскую площадку. Теперь ребята со всей округи без устали веселятся на горках, вихрем взбегают по лесенкам и со смехом качаются на качелях, соревнуясь, кто выше взлетит.

- В этом районе такой хорошей и качественной площадки прежде не было, поэтому мы с радостью поддержали просьбу местных жителей об установке комплекса. И попали в точку - малыши здесь играют целыми днями, - улыбается депутат Совета депутатов города Мурманска Василий Вологдин. - Совместно с жителями района мы определили наиболее удобное и доступное место для размещения площадки, а вскоре на улице Полухина руководством города запланировано поставить еще и спортивную площадку.

Детский комплекс, который появился на улице Полухина, отвечает всем современным требованиям безопасности. Он включен в маршруты полицейского патрулирования, чтобы обеспечить безопасность малышей и уберечь новинку от мародерства.

Местные жители рады благоустройству своего микрорайона, но замечают, что одной детской площадки недостаточно, ведь маленьких ребят в окрестных домах проживает очень много.

Установку детской площадки курировал городской спортивный центр "Авангард".

- Эта площадка небольшая, но это лишь первый шаг в обеспечении микрорайона комфортными оборудованными зонами отдыха. Благодаря обращениям граждан мы создаем дальнейший план работ и готовы развиваться. Например, в будущем году на улице Полухина, 18 планируется установить еще одну площадку, - сообщил директор городского спортивного центра "Авангард" Александр Кромаренко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter