В Мурманске на улице Орликовой открылся центр реализации профилактических программ для подростков

11 сентября 2014 в 09:41, Мурманск
Раньше он располагался на Марата. Теперь у молодежи новое помещение, с современным интерьером. За время летних каникул здесь провели капитальный ремонт, купили мебель и необходимую технику для аудиторий. В молодежном центре есть игровая комната с телевизором, теннисным столом и синтезатором, кабинеты для консультации с психологом, массовых тренингов, есть и кухня.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Юрий Лимонов сказал: "Я думаю, что у этого центра большое будущее. Самое главное, что здесь помимо того, что есть специалисты, профессионалы, создан необходимый уют. Даже есть чайная комната. Я считаю, это очень важно, потому что в любом доме должен быть стол и кухня. Вокруг стола, я думаю, здесь будет происходить много интересных и полезных разговоров".

Здесь молодежь общается, посещает мастер-классы и тренинги с психологом. Есть консультации для родителей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Центр создан и для тех, кто хочет попробовать реализовать свой проект. На сегодняшний день в Мурманске работает 12 подобных клубов, половина из которых уже отремонтирована. И эту практику намерены продолжать и дальше.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Евгений Суханов подчеркнул: "Я считаю, что такое учреждение необходимо в городе. Мы будем расширять сеть молодежных клубов для того, чтобы наша молодежь могла чувствовать себя комфортно в нашем городе и ей было куда сходить".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter