В Мурманске ликвидируют недострои

31 июля 2014 в 09:46, Мурманск
Около дома № 40 на улице Героев Рыбачьего начался демонтаж недостроенного торгового павильона, заложенного здесь около трех лет назад. Снос обветшалого деревянного забора и оставшихся металлоконструкций выполняется в рамках летней городской программы "Сказано - сделано!".

Недострои, оставшиеся в жилых микрорайонах Мурманска, со временем становятся объектами повышенной опасности для населения. Депутаты, курирующие тот или иной микрорайон, оперативно реагируют на обращения граждан и следят за ходом выполнения поставленных задач.

- Несколько лет назад частный предприниматель хотел построить здесь торговую точку, но, насколько я знаю, из-за протеста жителей ближайших домов стройка встала, - говорит депутат городского Совета Николай Вакульчук. - Хозяин объекта его забросил, и никакого присмотра за недостроем не было. Недавно жители округа стали обращаться ко мне с просьбой убрать это безобразие. Ведь железный каркас и наскоро сбитый забор не только портили вид микрорайона, но и создавали опасность для детей, которые ходят мимо в школу и детский сад.

В скором времени на месте бетонной плиты и металлических балок останется чистый участок земли. Николай Вакульчук рассчитывает, что жители ближайших домов наверняка захотят восстановить газон, некогда зеленевший на этом участке, а также посадить деревья, кусты и разбить клумбы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter