В Мурманске кассир обокрал кассу своего же магазина

24 октября 2019 в 12:53, Мурманск
В отдел полиции с заявлением о краже, обратился представитель магазина, расположенного по улице Лобова. По его словам, после проведения плановой ревизии обнаружена недостача на сумму 22 тысячи рублей.

Также он пояснил, что в хищении денег есть основания подозревать кассира, который неожиданно перестал выходить на работу.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа.

Оперативники также изучили и изъяли записи с камер видеонаблюдения.В ходе проведенных специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Мурманска, 1994 года рождения. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал.

Подозреваемый похитил деньги из соседней кассы. Сотрудникам полиции удалось изъять часть похищенных денежных средств.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter