В Мурманск прибыл Генконсул Израиля со специалистами по ультразвуковой диагностике

04 апреля 2016 в 12:46, Мурманск
В Мурманске с визитом побывал Генеральный консул государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем. Состоялась его встреча с заместителем губернатора Мурманской области Татьяной Пороновой.

«Мне кажется, Израиль и Россию объединяет то, что у нас очень много людей, которые хорошо знают эти две страны. В Израиле живет много выходцев из России и бывшего Советского Союза. Это способствует лучшему взаимопониманию», - отметила Татьяна Поронова.

Также заместитель губернатора высказалась за более интенсивное сотрудничество наших стран, особенно в области культуры и медицины. В свою очередь, Михаэль Лотем подчеркнул, что приезжает в Мурманск уже второй раз, и в этот визит привез двух израильских специалистов по ультразвуковой диагностике, которые провели семинар для заполярных врачей.

«Знаю, что у вас здесь ловят рыбу, а также выращивают в садках лосося. В настоящее время мы продаем оборудование для выращивания рыбы даже норвежцам», - обозначил потенциальную область сотрудничества израильский дипломат.

Михаэль Лотем также коснулся городской инфраструктуры – водоснабжения и энергетики, как области возможного сотрудничества. Но все же ключевой темой разговора оставалась медицина. В частности, Генконсул Израиля высоко оценил уровень команды специалистов, работающих в Мурманском перинатальном центре, который посетил дипломат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter