В администрации Мурманска подчиненные порой богаче начальников

05 мая 2016 в 16:54, Мурманск
Все работники администрации Мурманска отчитались о своих доходах за прошлый год. Согласно опубликованным декларациям, иногда начальники зарабатывают меньше подчиненных.

В 2015 году глава администрации Андрей Сысоев заработал 2,5 миллиона рублей вместе с пенсией. Сразу четыре его заместителя опередили начальника по доходам: Алексей Лыженков (6,8 миллиона), Валентина Доцник (3,3 миллиона), Людмила Левченко (2,8 миллиона), Виталий Розыскул (2,9 миллиона). Управляющая делами администрации Елена Белова заработала почти 4 миллиона рублей.

Николай Зикеев, еще один зам и начальник Управления Ленинского округа, также задекларировал доход больше главы администрации - 3,1 миллиона рублей.

В других подразделениях наблюдается похожая ситуация. В комитете по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи председатель Татьяна Печкарева заработала 1,9 миллиона рублей, консультант Ирина Катальникова - 2,4 миллиона, специалист I категории Светлана Безденежных - 2,6 миллиона рублей. Декларируемые суммы складываются не только из заработной платы, но и наследства, дохода от продажи квартир, машин и т.д.

Многие сотрудники администрации указали владение в семье недвижимостью не только в России, но и за границей: супруга Андрея Сысоева (Латвия), супруга Алексея Лыженкова (Украина), супруг Валентины Доцник (Беларусь), супруг главного специалиста отдела по мобилизационной и специальной работе Ирины Бунтовой (Болгария) и др. В предпочтениях у госслужащих и чиновников иномарки, самые популярные - “Тойота”, “Форд” и “Хендэ”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter