Трое мурманчан представят нашу область на Чемпионате СЗФО по кикбоксингу

20 февраля 2020 в 11:25, Мурманск
Мурманчане Никита Баранов, Владимир Натхов и Виктория Астанина будут представлять нашу область на Чемпионате Северо-западного федерального округа (СЗФО) по кикбоксингу.

Бойцы победили на прошедшем в минувшие выходные Чемпионате Мурманской области и вошли в состав сборной нашего региона, которая теперь отправится в Калининград, где 27-29 февраля и пройдут соревнования.

Все три наших спортсмена будут биться в самой жестком разделе кикбоксинга К-1. Компанию мурманчанам составят бойцы из Североморска, Полярного, Гаджиево и Мончегорска.

- Всего в Чемпионате Мурманской области приняло участие более 150 спортсменов, - говорит главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России по кикбоксингу Алмаз Гисмеев. – Бои проходили во трех разделах – К-1, фулл-контакте и лайт-контакте.

В последнем также проходил отбор на первенство СЗФО. Он пройдет в Череповце в марте, но точная дата пока не определена.

Областной чемпионат был посвящен памяти выдающегося тренера Эдуарда Нилова. За свою почти 50-летнюю деятельность Эдуард Георгиевич воспитал целую плеяду отличных бойцов, ставших гордостью Мурманской области.

Среди его ученик многократный чемпион России, Европы и мира по кикбоксингу Алмаз Гисмеев, призер чемпионатов СССР Владимир Петрашко. Помимо работы с заполярными бойцами, Эдуард Нилов был тренером юношеской сборной России. В 1997 Эдуарду Нилову был присвоено звание заслуженного тренера России. Девять лет назад его не стало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter