Торговая сеть «Лента» в Мурманске реализует продукцию под брендом «Сделано в Арктике»

10 февраля 2018 в 11:09, Мурманск
Магазины федеральной торговой сети «Лента» стали первыми торговыми предприятиями в регионе, где продукция, произведенная в Мурманской области, реализуется под брендом «Сделано в Арктике».

«Главная задача бренда - поддержка местных производителей и популяризация их товаров и услуг, организация системы экспорта высококачественных товаров, произведенных местными предприятиями, в другие субъекты РФ, - рассказал председатель правления автономной некоммерческой организации развития промышленности и предпринимательства «Сделано в Арктике», заместитель председателя координационного совета сторонников Кирилл Чудинов. – Ведем мы эту работу уже давно, в том числе, и путем переговоров с торговыми сетями. То, что первой на идею отозвалась именно «Лента», еще раз показывает, что очень многое зависит от руководителей на местах».

«Процесс создания и реализации региональных брендов, на мой взгляд, является одним из наиболее действенных механизмов позиционирования продукции региональных производителей», – отметил председатель регионального общественного Совета партийного проекта «Народный контроль», председатель Объединения потребителей России в Мурманской области, член Партии Денис Лашин. -

Ни для кого не секрет, что жители Мурманской области отдают предпочтение продовольственным товарам, произведенным на территории региона. Поэтому приятно констатировать тот факт, что такая крупная федеральная торговая сеть как «Лента» не только активно реализует нашу местную продукцию, но и делает это под брендом «Сделано в Арктике».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter