Судьбу грабителя-наркомана из Абрам-мыса решит суд

14 марта 2013 в 15:49, Мурманск
Мурманскими следователями в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя поселка Абрам-мыс в совершении разбойного нападения на 82-хлетнего пенсионера.

Как установили полицейские, ранее неоднократно судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений и употребляющий наркотические средства мужчина, в конце 2012 года пришел в квартиру к своему пожилому соседу, чтобы в очередной раз попросить у него денег в долг. Дедушка неблагонадежному соседу отказал, тогда нуждающийся в очередной дозе молодой человек так избил старика-инвалида, что тот потерял сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием пожилого соседа, обвиняемый похитил из квартиры телевизор, несколько бутылок спиртного и деньги.

Потерпевшего в тяжелом состоянии обнаружила соседка, которая периодически заносила ему газеты. Она же вызвала скорую помощь и полицию. После полученных телесных повреждений потерпевший, не прожив и месяца, умер в больнице, успев, однако, назвать имя преступника.

Практически сразу же подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter