Сотрудники Росгвардии и их дети достойно выступили на конкурсе «Щит и муза» в Мурманске

22 октября 2019 в 13:52, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел пятый областной конкурс творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Щит и Муза», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Свои номера показали более 50 участников, среди которых были творческие коллективы и отдельные исполнители из числа сотрудников силовых структур, а также члены их семей.

Областную Росгвардию на конкурсе представили сотрудники и военнослужащие территориального управления, морского отряда и вневедомственной охраны, а также их дети.

Участники, прибывшие из различных городов Заполярья, продемонстрировали на суд зрителей и жюри свои творческие номера в номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Авторская песня», «Инструментальный жанр» и «Хореография».

По итогам заседания судейской коллегии, учитывая культуру исполнения и художественную выразительность, исполнительское мастерство и артистизм лауреатом II степени в номинации «Вокал-Солисты» стал мл. сержант Вугар Рустамов, также лауреатом II степени в номинации «Хореография» стала мичман Ирина Яскажук. Дипломом II степени был отмечен музыкальный номер Екатерины Устюжаниной.

Дети сотрудников и военнослужащих Росгвардии Мурманской области отличились сразу в нескольких номинациях: «Художественное слово» -диплом I степени у Валерии Мукебеновой, в номинации «Хореография» дипломы II и III степени у Софии Смыгиной и Софьи Минлатиповой, в номинации «Инструментальный жанр» диплом II степени у Сергея Остроумова.

В завершении церемонии награждения пятого областного конкурса творчества «Щит и Муза» участники сделали общую фотографию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter