Представители надзорных органов посетили мурманскую колонию

15 ноября 2021 в 10:57, Мурманск
В целях осуществления контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Мурманской области состоялся визит представителей надзорных органов в мурманскую исправительную колонию строгого режима №17.

В сопровождении врио начальника областного УФСИН Алексея Князькина заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законодательства при исполнении уголовных наказаний Михаил Бабич, региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов, представители общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Жуковский и Валерий Осипов совершили обход основных объектов учреждения.

Проверяющие обошли помещения строгих условий отбывания наказания, побеседовав с содержащимися в них гражданами на предмет соблюдения их законных прав и интересов.

В ходе визита представителей надзорных органов интересовались также мнением осуждённых о качестве питания и медицинского обеспечения.

В столовой учреждения сотрудники прокуратуры и общественники ознакомились с обеденным меню, процессом приготовления пищи, соблюдением санитарно-гигиенических норм.

В завершение визита состоялся совместным приём граждан по личным вопросам, на который обратились пятеро осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter