Пополнились ряды курсантов Мурманского Нахимовского училища

02 сентября 2022 в 11:19, Мурманск
В Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища начался новый учебный год. В ходе торжественных мероприятий нахимовцев и весь личный состав образовательных организаций Минобороны России с Днем знаний по видео-конференц-связи поздравил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Он поставил задачи на качественное овладение профессией защитника Отечества и получение новых профессиональных знаний, напутствовал слушателей, курсантов, воспитанников и воспитанниц на отличную учебу.

С началом учебного года и Днем знаний мурманских нахимовцев поздравили командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, представители органов власти, общественных организаций и духовенства.

«Моряки Северного флота всегда готовы поделиться с вами своими знаниями и опытом. Уверен, что вы, воспитанники Мурманского Нахимовского военно-морского училища, будете бережно хранить и приумножать профессиональные традиции нахимовцев, внося свой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства», – подчеркнул адмирал Александр Моисеев.

Командующий флотом отметил, что подавляющее большинство мурманских нахимовцев первого выпуска, состоявшегося в этом году, поступило в высшие учебные заведения Минобороны России. Он подчеркнул, что такое отношение к учебе должно стать доброй традицией Мурманского нахимовского училища.

«Курсанты мурманского филиала всегда были частью большого и дружного нахимовского братства, а в будущем элитой Военно-Морского Флота РФ. В это непростое для страны время, приобретенные вами в этих стенах знания и навыки станут гарантом стабильности и безопасности. Гордо несите высокое звание нахимовцев, мужественно защищайте свободу, независимость и конституционный строй России, выполняя с достоинством свой славный воинский долг», – поздравил юных кадет заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.

Отдельные слова благодарности вице-губернатор выразил коллективу Мурманского нахимовского училищ за их многолетний добросовестный труд, любовь к профессии и детям.

Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено воспитаннику первого курса, получившему высший балл на вступительных экзаменах, Тимофею Кузнецову и нахимовцу 7 курса Дмитрию Иванову.

Новый учебный год Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, который был сформирован в 2017 году, начал с полным набором нахимовцев — в текущем году его ряды пополнило около 90 первокурсников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter