Общественники в Мурманске проверили качество продукции в магазине «Магнит»

25 августа 2018 в 07:33, Мурманск
Вчера в Мурманске в рамках партпроекта «Народный контроль» общественные контролеры провели рейд в магазин торговой сети «Магнит», расположенный в микрорайоне Роста.

Поводом для визита стали жалобы граждан на торговую точку. Главной целью общественников на этот раз стали сезонные продукты – овощи и фрукты, которые традиционно дешевеют в конце лета – начале осени.

«Мы уже ранее проводили рейд в данном магазине, - рассказала председатель Регионального координационного совета сторонников Партии, член Общественной палаты РФ и Мурманской области Юлия Величко. – Изменения к лучшему – налицо: в магазине стало намного чище, опрятнее, могу также отметить открытость и доброжелательный настрой персонала по отношению к общественным контролерам.

Но, к сожалению, есть и недостатки: мы довольно быстро набрали полную тележку испорченных фруктов и овощей. Такие товары, конечно, нужно с прилавков убирать».

Хотя главной целью контролеров и были сезонные продукты, но общественники проверили также и другие товары, а также соблюдение правил пожарной безопасности. В результате были обнаружены серьезные нарушения.

«Обратите внимание – перед запасным выходом расположен стеллаж с товарами, практически полностью его перегораживающий, - отметил председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль», председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Мурманской области, член Партии Денис Лашин. – Но не это главное, а то, что коридор за дверью запасного выхода заставлен торговым оборудованием, коробками: пройти здесь совершенно невозможно. На мой взгляд, это очень серьезное нарушение».

Обо всех обнаруженных недочетах и нарушениях представители мониторинговой группы рассказали руководству торговой точки. Через некоторое время планируется проведение еще одного рейда в данный магазин, чтобы общественники смогли убедиться: к их замечаниям здесь прислушались.

«Наша главная цель – не наказать работников торговли, а добиться того, чтобы все нарушения были устранены», - заключил Лашин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter