Общественники посетили «Евророс» в Мурманске

22 января 2019 в 08:09, Мурманск
В Мурманской области продолжается общественный мониторинг предприятий торговли в рамках партпроекта «Народный контроль». На этот раз народные контролеры посетили магазин региональной торговой сети «Евророс», расположенный в торговом центре «Волна».

«Обычно мы проводим подобные рейды по жалобам граждан, в том числе, обратившихся в общественную приемную партии «Единая Россия», - рассказал руководитель региональной мониторинговой группы «Честная цена», депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. – На этот раз жалоб не было, но мы считаем, что общественный мониторинг должен затрагивать все сети, работающие в регионе».

Общественники тщательно проверили все отделы торговой точки, особое внимание уделялось таким вопросам, как соблюдение магазином требований противопожарной безопасности, наличие просроченных или испорченных товаров.

«Каких-то серьезных нарушений мы не выявили, - продолжил Шадрин. - Было несколько замечаний: по температуре в холодильном оборудовании, нашли также одну бутылку с просроченным йогуртом. По каждому замечанию, как заверила руководитель предприятия, проведут разбирательство, нарушения будут устранены».

Все участники рейда отметили доброжелательность и открытость продавцов и руководства торговой точки, чистоту в магазине.

«По вопросам соблюдения требований противопожарной безопасности также претензий нет, - рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль», член Партии Денис Лашин. - Есть план эвакуации, отмеченные на нем спецсредства – огнетушители, пожарные рукава, тревожные кнопки – находятся на указанных на плане местах».

«На мой взгляд, даже такие рейды, в ходе которых не выявляется большого количества просрочки, каких-то серьезных нарушений, нужны и полезны, - подытожил Лашин. - Их цель – напомнить работниками торговли, что мониторинг может пройти в любом магазине, что всегда необходимо соблюдать права потребителей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter